Депутат Госдумы предложил налог на "подозрительно богатых" россиян

Лидер политической партии и депутат ГД Геннадий Зюганов выдвинул идею о новом налоге в России для жителей, которые по доходам попадают в категорию нуждающихся в пособиях от государства, но на деле обладают имуществом и имеют дополнительный неофициальный заработок.

Зюганов отреагировал на идею Минтруда ограничить "подозрительно бедным" семьям выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. По аналогии с этим он предложил ввести налоги для россиян с формально низкими доходами, но существенным имуществом, а также проверить самые обеспеченные категории граждан.

– Предлагаю для начала ввести повышенный налог на "подозрительно богатых" и реально проверять чиновников на соответствие их расходов доходам! – написал Зюганов у себя в Telegram-канале.

Напомним, сейчас чтобы семья могла получить помощь от государства, ее "белые" доходы должны быть ниже установленного в регионе прожиточного минимума. То есть, россияне с "серыми" и явно высокими доходами также могли получать пособия, что Минтруд считает несправедливым.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle