Российский врач: большой живот у мужчин повышает риск инфаркта и сахарного диабета

Врач-эндокринолог Зухра Павлова на своей странице в соцсети Instagram рассказала об опасном для здоровья "пивном" животе у мужчин.

По словам Павловой, наличие большого живота говорит об абдоминальном ожирении. Она также заявила об опасности, которую таит в себе избыточный вес.

Мужчины с объемом талии больше 94 сантиметров должны насторожиться, утверждает специалист. Большой размер живота может повысить вероятность инсульта, инфаркта миокарда, сахарного диабета и метаболического синдрома.

– Вы не сможете вести прежнюю жизнь, и дай бог, чтобы сохранили ясный ум и достаточную подвижность, чтобы обслужить себя, – сказала Зухра.

С проблемой "пивного" живота сталкиваются как молодые, так и зрелые мужчины. Павлова добавила, что своих пациентов, страдающих от лишнего веса, она отправляет на прием к эндокринологу для проверки уровня гормонов, а также иных показателей.

Врач порекомендовала мужчинам увеличить количество физических нагрузок, корректировать свой рацион питания, исключить из него мучное, майонез и пиццу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle