Эксперт: россияне чаще всего предпочитают классические цвета для авто

Россияне чаще приобретают машины с классическими и более заметными на дороге цветами. Однако у них есть свои недостатки. Подробности рассказал эксперт – председатель комитета по защите прав автовладельцев Кирилл Форманчик.

Эксперт рассказал, машины какого цвета выгоднее всего покупать. По его мнению, хорошо продаются черные и серебристые автомобили. Однако они имеют свои недостатки. Так, специалист пояснил, что темный цвет скрывает рельефность транспорта. Автомобиль такого цвета к тому же нужно будет чаще мыть, так как на нем хорошо видно грязь.

Несмотря на это, машины белого цвета могут проигрывать черным. После мойки на них могут быть заметны капли или непромытые участки.

Подчеркнуть рельефность автомобиля могут синий или красный цвета, по мнению специалистов. Автоэксперт Дмитрий Славнов отметил, что машины светлых цветов меньше нагреваются, чем темные, из-за чего в теплых странах отдают предпочтение транспорту белого или кремового оттенков, а россияне более склонны к покупке черных, передает URA.RU.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle