Силовики задержали двух членов банды похитителей и убийц москвича

Еще двух человек задержали по делу о похищении и убийстве жителя российской столицы. Предварительно установлено, что они и еще несколько их сообщников расправились с мужчиной в подмосковном городе Красногорск, используя насильственные методы.

Похищение произошло 4 марта этого года на улице Маршала Тухачевского в Москве. Четыре человека засунули 44-летнего мужчину в машину против воли и вывезли за пределы города, применяя грубую силу и электрошокер. Последним пунктом стал подмосковный город, где банда похитителей расправилась с заложником.

Как установили следователи, всего в деле пять фигурантов: заказчик и четверо исполнителей. С учетом недавно задержанных двух предполагаемых участников убийства под стражей находятся все подозреваемые. Двое из них возрастом чуть больше 20 лет.

Заказчиком, как предполагают, выступил бывший тесть потерпевшего.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 33, пп. "в, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства и убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с похищением человека). Расследование уголовного дела продолжается, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle