Набиуллина назвала Удмуртскую и Чеченскую Республики самыми подходящии для продления льготной ипотеки в России

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина назвала 24 субъекта России, где в качестве антикризисной меры можно будет продолжить предоставлять льготную ипотеку.

По словам Набиуллиной, есть 24 российских региона, где без негативных последствий можно продолжить выдавать льготные займы по ипотеке на покупку квартир в новостройках.

– Уровень потенциального предложения на первичном рынке жилья в таких регионах выше, чем в среднем по России, что отражает значительный объем жилья, доступный к реализации на фоне недостаточно высокого спроса, – пояснила глава ЦБ.

В перечень таких территорий вошли: Удмуртская и Чеченская Республики, Республики Ингушетия, Алтай, Дагестан и Башкортостан, Ставропольский край, Новосибирская, Ростовская, Челябинская, Ярославская, Саратовская, Волгоградская, Тверская, Ульяновская, Кировская, Ивановская, Оренбургская, Омская, Псковская, Астраханская, Томская, Курганская области.

Она в том числе отметила целесообразность самостоятельной продажи недвижимости, находящейся в залоге у банка, поскольку бывают случаи, когда владелец жилья не имеет возможности выплачивать кредит, и тогда он мог бы с выгодой продать его. Об этом пишет "Известия".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle