Размер пособий для семей с детьми в России изменится из-за новых условий выплат

В России ввели новую схему для выплаты пособий семьям с детьми от трех до семи лет. Теперь материальная поддержка будет оказываться более адресно, и ее назначат исходя из среднедушевого дохода.

Введенные в марте выплаты для семей с детьми от трех до семи лет продолжатся, но уже по другой схеме. В этот раз будут учитывать, насколько необходимо назначать средства, а определять это будут с помощью среднедушевого дохода семьи. Он может составлять 50%, 75%,100% от прожиточного минимума для детей по регионам РФ.

То есть ежемесячная выплата может быть назначена с 50% до 75% величины прожиточного минимума для детей исходя из среднедушевого дохода семьи, если размер не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Кроме того, размер выплаты будет меняться не только адресно по доходам семьи, но и из расчета ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Таким образом, выплата для семей с детьми от трех до семи лет будет назначаться более адресно, а не как ранее, когда выдавали пособия в одинаковом размере – 50% от регионального прожиточного минимума на детей.

Заявление на получение указанного пособия можно оформить с 1 апреля 2021 года.

Ранее сообщалось, что социальные пенсии в России будут проиндексированы на 3,4% с 1 апреля 2021 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle