Песков отказался назвать имя тайного гостя Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил журналистам, которые спросили имя реального посетителя Владимира Путина. Предположение СМИ о том, что гостем был экс-премьер Франции Франсуа Фийон оказалось не верным.

Песков опроверг информацию медиа, что Фийон в марте навещал Путина в формате "тайной встречи". Более того, он не стал называть имя человека, который действительно был гостем президента РФ. Он аргументировал это тем, что встреча все равно носит сугубо личный характер и рассказывать об этом общественности он не собирается.

– Могу это опровергнуть (о встрече Путина и Фийоне – прим.ред.). Информация коллег не верна. <...> Нет, это относится к личным встречам президента, – ответил Песков, передает РБК.

Напомним, недавно в СМИ появились материалы о том, что к Владимиру Путину тайно приезжал экс-премьер Франции Франсуа Фийон 3 марта. Сам глава РФ рассказывал, что видился с неким иностранцем, который прибыл в страну по делам, однако имени не раскрыл. Примечательно, что и Фийон в указанный период был на встрече компаний Франко-российской торгово-промышленной палаты. Личность тайного гостя пока остается загадкой.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle