Американские ученые заявили о риске вымирания людей из-за потепления в тропических регионах

Глобальное потепление может привести к повышению температур, которое спровоцирует вымирание людей в тропических регионах планеты. Об этом сообщил один из американских научных журналов со ссылкой на исследование специалистов из Принстонского университета.

По информации, предоставленной Nature Geoscience, климатологи Принстонского университета изучили возможные модели последствий изменений климатических условий. По итогам исследования специалистам удалось сделать вывод, что в случае повышения среднегодовых температурных показателей на полтора градуса они будут достигать в тропиках 35°C, что является пределом человеческой адаптации.

Ученые обратили внимание на тот факт, что вычисления ими проводились в соответствии с "влажным термометром", показывающим внутреннюю температуру, к которой тело будет стремиться.

В том варианте, который удалось рассмотреть специалистам, люди, которые живут между 20 градусами северной и 20 градусами южной широты, не переживут температуру в 35°C. В перспективе это может привести к вымиранию жителей этих районов.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle