Кузбассовец "проводил" конфликтного гостя выстрелом в шею

В Кемеровской области местный житель обвиняется в покушении на убийство после того, как выстрелил из найденного ружья в своего гостя.

Согласно данным следствия, инцидент произошел 23 февраля текущего года в Ленинске-Кузнецком. 35-летний мужчина находился у себя дома в компании 32-летнего приятеля. Вместе они выпивали алкоголь, и в какой-то момент между ними возник конфликт.

Хозяин жилища попытался выгнать гостя, однако тот отказался уходить. Тогда мужчина стал угрожать ему убийством, достал ружье и выстрелил, попав оппоненту в шею.

Помимо них в доме также находилась сожительница стрелка, которая и вызвала "скорую" для пострадавшего. Благодаря своевременно оказанной помощи он остался жив. Его собутыльник стал фигурантом уголовного дела.

Обвиняемый не стал сотрудничать со следствием и заявил, что спустил курок случайно. Также мужчина признался, что ружье, из которого он совершил выстрел, он нашел, однако в полицию не сдал. Расследование уголовного дела продолжается, передает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle