16-летний американец случайно взорвал принесенную в школу самодельную бомбу

16-летний американец принес в школу самодельное взрывное устройство и случайно его активировал. Инцидент, в результате которого пострадали одноклассники мальчика и его учитель, произошел в штате Мичиган. Об этом рассказала пресс-служба местной полиции.

По информации, предоставленной правоохранителями, взрыв в школе произошел в понедельник, 8 марта. По предварительным данным, 16-летний школьник случайно подорвал бомбу, которую сам же и принес в учебное заведение.

Отмечается, что мальчик получил травмы средней степени тяжести, с которыми его врачи доставили в больницу. Также известно о, как минимум, четырех пострадавших одноклассниках подростка, которые обратились в клинику самостоятельно. Кроме того, после взрыва в школе была проведена эвакуация.

– <…> ученик случайно взорвал сделанное дома взрывное устройство, которое он принес в школу. Устройство взорвалось в классе, что привело к ранениям самого 16-летнего и еще четырех одноклассников, – говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители занимаются расследованием произошедшего, а также намереваются выяснить, какой состав имело взорвавшееся вещество, передает РИА "Новости" со ссылкой на Twitter-аккаунт полиции штата Мичиган.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle