Более 40% россиян заявили о поиске подработки на время кризиса в стране

Стало известно, какая доля россиян на сегодняшний день нуждается в подработке. Об этом сообщили специалисты одной из платформ для удаленной работы после проведенного исследования.

По информации, предоставленной РИА "Новости" со ссылкой на работу экспертов, 20,7% мужчин в стране готовы устроиться на подработку на фоне кризиса. В то же время отмечается, что женщины охотнее готовы были соглашаться на подработку во время напряженной ситуации (об этом задумывались 24,3% респонденток).

Помимо этого, более трети всех опрошенных граждан подрабатывали и до того, как в стране начался кризис. В частности специалисты обратили внимание, что дополнительный заработок имели 45% мужчин и 36,9% женщин.

Также россияне ответили на вопрос о том, готовы ли они устроиться на подработку накануне праздников для того, что иметь средства для предстоящих расходов. На это могут согласиться по 12,9% представителей обоих полов.

В то же время специалисты узнали, что не нуждаются в подработке лишь 7,6% россиянок и 9,2% россиян. Подчеркивается, что всего в исследовании платформы для удаленной работы поучаствовали тысяча человек из различных регионов страны.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle