Освободившийся из колонии "скопинский маньяк" будет находиться под надзором

Житель Рязанской области Виктор Мохов, более известный как "скопинский маньяк", освободился из колонии, при этом суд поставил ему несколько ограничений сроком на шесть лет.

Как стало известно, "скопинский маньяк" Виктор Мохов сегодня, 3 марта, вышел на свободу из исправительной колонии, где отбывал наказание 16 лет и 10 месяцев. На протяжении следующих шести лет Мохов будет находиться под административным надзором.

Так, ему запретили посещать массовые мероприятия, находиться вне дома с 22:00 до 06:00 (исключение – трудовая деятельность), нельзя будет самовольно выезжать из Скопинского района, а также он обязан будет дважды в месяц отмечаться в ОВД.

Отмечается, что надзор за Моховым был установлен после обращения руководства колонии в суд с исковым заявлением, пишет "Рязанские ведомости".

Напомним, Мохов похитил в Скопине, Рязанская область, двух несовершеннолетних девочек, четыре года держал их взаперти, насиловал и истязал. Одна из них родила от него двоих детей, которых преступник отобрал у нее. Девушки смогли спастись, только когда у них получилось передать послание с просьбой о помощи. За совершенные деяния суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что "скопинский маньяк" должен выйти на свободу в марте текущего года.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle