Пашинян предложил провести референдум по новой конституции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил провести референдум по вопросу новой Конституции. Об этом он заявил на митинге своих сторонников, который проходит в центре Еревана.

В понедельник вечером сторонники Пашиняна вышли на площадь Республики в столице Армении. Политик попросил у соотечественников прощения за допущенные ошибки и пообещал извлечь из них уроки. Главным достижением на посту он назвал установление власти народа, передает РИА "Новости".

– Мы должны работать над тем, чтобы общенародным референдумом <...> принять новую или реформированную Конституцию, – заявил он.

Пашинян добавил, что допускает возможность перехода от парламентской к полупрезидентской форме правления, но этот вопрос нужно будет урегулировать с парламентом, президентом и политическими силами.

Кроме того, премьер сообщил о готовности провести внеочередные парламентские выборы, если политические силы согласятся с предложениями о консультациях по этому вопросу. Он добавил, что голосование покажет, чего требуют жители Армении.

Ранее сообщалось, что протестующие против Пашиняна ворвались в здание правительства Армении.

Комментарии для сайта Cackle