Прокуратура потребовала назад дело обвиняемых в халатности кемеровских полицейских

Гособвинитель заявил, что судить полицейских, которые проигнорировали сигнал о нападении на студентку, нужно по более тяжкой статье. Того же требуют родные убитой.

Прокуратура попросила вернуть дело двух полицейских, которых обвиняют в халатности, считая, что требуется переквалификация на более тяжелую статью. Об этом стало известно на заседании Ленинского районного суда в пятницу, 26 февраля.

– Суд вправе вернуть уголовное дело прокурору для устранения препятствий к его рассмотрению в случае, если обстоятельства изложенные в обвинительном заключении, свидетельствуют о наличии оснований для квалификации обвиняемого как более тяжкого преступления, – сказал прокурор, его цитирует ТАСС.

Адвокат родителей погибшей студентки поддержал ходатайство прокуратуры, настаивая на необходимости переквалифицировать дело с ч. 1 ст. 293 (Халатность) на ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Напомним, родные студентки также требуют переквалификации дела обвиняемого парня на статью об убийстве с особой жестокостью. Помимо этого, садистское убийство прокомментировал начальник кемеровской полиции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle