Глава кемеровской полиции прокомментировал садистское убийство девушки

Начальник УМВД по Кемерову высказался на тему жестокой расправы над 23-летней студенткой.

Сотрудников отдела полиции "Ленинский" в областном центре после убийства девушки в квартире на Ленинградском проспекте привлекли к ответственности, о чем рассказал в пятницу, 26 февраля, начальник Управления МВД России по городу Кемерово Владимир Шкурко на заседании горсовета.

– Справочно могу сказать, что начальник отдела полиции "Ленинский" уже не работает в этом отделе, один из заместителей уволен – и это только то, что не коснулось уголовного преследования. Мы сделали соответствующие выводы, – сказал представитель ведомства.

Подчеркивается, что возбуждено уголовное дело о халатности, однако конечное решение будет принято в суде.

Напомним, трагедия произошла 14 января 2020 года. Жильцы дома несколько часов названивали диспетчерам с требованием выслать полицию, так как из квартиры доносились жуткие крики девушки. Полицейские так и не приехали, а когда очевидцы сами вскрыли дверь, оказалось, что студентку уже убили. Родные погибшей требуют пожизненного срока для убийцы, а также серьезного наказания для полицейских, которые проигнорировали сигнал. Кузбассовцы создали соответствующую петицию. Позже стала доступна видеозапись, на которой видна реакция блюстителей порядка на сообщение о гибели жертвы.

Фото: Кемеровский совет народных депутатов
Комментарии для сайта Cackle