Привившаяся "Спутник V" итальянская певица раскритиковала работу ЕС по вакцинации

Анна Мария Кьюри, певица из Италии, находясь в Москве, привилась российским препаратом от коронавируса "Спутник V". При этом она осуждающе высказалась о работе Евросоюза по вакцинации.

Журналист британского СМИ Express Тим Макналти в своей статье рассказал о прививании "Спутником V" итальянской певицы Анны Марии Кьюри во время ее гастролей в России. После этого она подвергла критике проводимую ЕС работу по вакцинации населения.

По словам Кьюри, в Европе на данный момент существуют проблемы, поскольку людей не удается вакцинировать в необходимом объеме. В связи с этим страны не могут вернуться к привычной жизни. В то же время, отметила оперная певица, в Москве многие общественные места открыты для посещения.

– Мы, музыканты, шокированы тем, что у нас все театры, как и другие учреждения культуры, закрыты. Я не могу понять, почему в Европе с этим медлят, – высказалась Кьюри.

Вместе с тем она сочла необходимым начать переговоры о поставках российской вакцины в европейские государства из-за нехватки препаратов. Макналти в том числе рассказал, что Хорватия и Словакия уже ведут работу в этом направлении.

На сайте VSE42.Ru в специальном разделе ежедневно выходят новости о вакцинации и коронавирусе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle