Реакция дежурных полицейских на жестокое убийство кемеровской студентки попала на камеру

В Сети появилась запись из дежурной части, где находились сотрудники полиции, которые несколько часов игнорировали сигнал о драке в кемеровском общежитии, закончившейся смертью девушки.

Согласно опубликованным кадрам, на протяжении нескольких часов, невзирая на сигналы о драке, происходящей в одном из общежитий кузбасской столицы, сотрудники полиции не проявляли признаков беспокойства. Только когда правоохранителям сообщили, что в результате инцидента от рук бывшего парня-садиста погибла девушка, стражи порядка начали двигаться.

На место происшествия были направлены сразу несколько экипажей полиции, а оперативный дежурный, поднявшись с места, доложил о произошедшем начальству. Положив трубку, он передал своим коллегам: "Александр Васильевич сказал, что за нереагирование сидеть будем все".

Теперь начальник смены дежурной части и старший оперативный дежурный дежурной части отдела полиции "Ленинский" УМВД России по городу Кемерово попадут под суд по статье за халатность.

Напомним, ранее также в Сети появилась расшифровка звонков в полицию, которые поступали от соседей, пытавшихся помочь погибшей. Позже о ситуации высказался брат молодого человека, который несколько часов жестоко издевался над девушкой.

Видео: vesti.ru
Комментарии для сайта Cackle