Минздрав России зарегистрировал третью вакцину от коронавируса

Зарегистрирована третья по счету вакцина от COVID-19, разработанная в России, – "КовиВак". Заявление об этом сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин объявил, что Министерство здравоохранения зарегистрировало уже третью созданную российскими учеными вакцину от коронавирусной инфекции. Название препарат получил "КовиВак".

Премьер-министр рассказал, что к середине марта в обороте будет 120 тысяч доз в России, кроме того, планируется реализовывать вакцину за рубежом.

Особенность препарата в том, что он разрабатывался на основе целого инактивированного коронавируса. Айдар Ишмухаметов, директора Центра им. Чумакова, считает, что "КовиВак" будет эффективно бороться с мутациями COVID-19, так как в нем были использован весь вирус, а не его фрагменты.

Как пишет РИА "Новости", на данный момент сведений о серьезных побочных эффектах после "КовиВак" нет. В скором времени закончится вторая фаза испытаний, после которой вакцину на себе опробуют добровольцы.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что третья российская вакцина против коронавируса будет зарегистрирована Минздравом в феврале. Больше информации о пандемии коронавируса читайте в соответствующем разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle