Жорин сообщил о первом наследнике Мягкова

Звездный адвокат Сергей Жорин объяснил, кому достанется наследство покойного актера Андрея Мягкова.

После известия о смерти Андрея Мягкова публику начал интересовать вопрос: кому достанется наследство артиста? Журналисты обратились по данной теме к звездному адвокату Сергею Жорину. В беседе со СМИ правозащитник заявил, что, по закону, все имущество покойного должно перейти его супруге Анастасии Вознесенской, так как детей у него нет, а родители скончались.

– Если нет детей и родители не живы, все наследство достанется супруге. Потому что дети, родители и супруга – наследники первой очереди. Если завещания не было, все имущество получит она, – цитирует адвоката iReactor.

Сергей Жорин подчеркнул, что Анастасия Вознесенская в любом случае станет обладательницей наследства покойного супруга, даже при наличии завещания без упоминания ее имени. Такой поворот событий возможен, поскольку у жены Андрея Мягкова есть право на "обязательную долю". Однако в этом случае ей достанется не все имущество, а часть его.

– Даже если есть завещание, в котором она не указана. Есть такое понятие, как "обязательная доля" – это половина того, что ей причиталось бы, в случае отсутствия завещания, – заявил Жорин.

Единственный вариант событий, при которых вдова звезды "Иронии судьбы" останется без обязательной доли, – это если она будет признана "недостойным наследником". Как отметил Сергей Жорин, таковым родственник признается, если были доказаны незаконные действия в отношении покойного.

Отмечается, что предварительной причиной смерти Андрея Мягкова стали проблемы с сердцем.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что звезда "Иронии судьбы" Андрей Мягков скончался.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle