Аномально низкая температура охватила Россию

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что большая часть страны сейчас "окрашена" в холодные оттенки на синоптической карте, что означает масштабную зимнюю аномалию. Однако, несмотря на это, в России остаются места, где погода будет в пределах климатической нормы.

Вильфанд объяснил, что "голубые холода", отмеченные по всей стране на синоптической карте, продлятся с 18 по 22 февраля, то есть всего несколько дней. Жителям одних регионов придется испытать на себе аномально низкие температуры, а другие могут не почувствовать этих изменений.

– Практически вся территория нашей страны окрашена голубым, а большей частью – синим цветом, то есть холодная погода. Аномалия температуры отрицательная, – рассказал Вильфанд, передает РИА "Новости".

Среди регионов России есть исключения. Например, по словам метеоролога, температура на Дальнем Востоке будет около нормы или выше нормы на четыре градуса. Аналогичная ситуация ожидается на Камчатке и Сахалине, однако там показатели прогнозируют выше нормы на шесть-восемь градусов в ближайшие дни.

Ощутимый минус, по предварительным данным, будет в Северо-Западном, Центральном и Приволжском округах. 18 и 19 февраля температура может опуститься на 12 градусов ниже нормы, а 20 числа – на восемь градусов.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle