Кемеровские власти объяснили отказ в строительстве аквапарка

В администрации областного центра пояснили, почему компания, которая запрашивала разрешение на создание аквапарка, получила отказ.

Кемеровские власти заявили, что предоставленные застройщиком ООО "Кузбасский водный центр" документы на строительство объекта не соответствовали требованиям, потому и был дан отрицательный ответ.

– Представленные документы не соответствуют требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, – сказали порталу VSE42.Ru в горадминистрации.

Речь идет о возведении спортивно-оздоровительного комплекса северо-западнее пересечения проспекта Притомского и бульвара Строителей.

Застройщик не согласился с ответом и направил иск в кемеровский арбитраж с требованием признать решение администрации незаконным. Судебное разбирательство назначено на 17 марта.

Ранее сообщалось, что власти Кемерова опять запретили строить аквапарк. Застройщик считает, что в мэрии якобы злоупотребляют своим правом, не отмечая конкретные основания для отказа.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle