Красноярский таксист помешал двум мужчинам выкинуть завернутый в ковер труп

Таксист из Красноярска сдал полиции двух преступников, которые пытались спрятать тело убитого ими товарища. Мужчина увидел, как злоумышленники несли выкидывать завернутый в ковер труп.

В Красноярске таксист сообщил в полицию о попытке спрятать труп двумя местными жителями. Оказалось, что в одной из комнат коммунальной квартиры собралась на застолье компания из пяти мужчин.

В какой-то момент между двумя молодыми людьми и их товарищем произошел конфликт. Словесная ссора переросла в потасовку, в результате которой мужчины избили приятеля. Один из злоумышленников в процессе взял в руки нож и нанес обидчику несколько ранений, из-за которых собутыльник скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди завернули тело в ковер и вынесли на улицу. Они планировали выкинуть труп в мусорный контейнер. Однако их спугнул таксист, который ожидал клиентов. Он включил дальний свет на своем автомобиле, из-за чего убийцы испугались, бросили ковер с мертвым человеком на землю и разбежались в разные стороны, передает Newslab.ru.

Таксист рассказал об увиденном в правоохранительные органы. Злоумышленников задержал экипаж ГИБДД. На данный момент сотрудники полиции завели дело по факту убийства красноярца, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Расследование дела продолжается, стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle