Желавшие быть авторитетными жители Владивостока поджигали иномарки

Во Владивостоке двое молодых людей неоднократно поджигали автомобили на стоянках. Оказалось, что порчей имущества они занимались с целью получить одобрение приятелей.

Как сообщается на сайте УМВД по городу Владивосток, в ноябре прошлого года двое молодых людей в ночное время суток подошли к охраннику стояки и ударили его, вследствие чего он упал без сознания.

Примерно в это же время мимо проезжал полицейский и услышал звук бьющегося стекла. Он прошел на стоянку и увидел, как неизвестный поджигал иномарку Subaru Forester. Мужчина самостоятельно потушил пламя – задумка нарушителей закона не была исполнена.

В следующем месяце того же года злоумышленники смогли через забор проникнуть на платную стоянку, на которой подожгли уже BMW X6, в результате огонь перешел на стоящие рядом Land Cruiser и Subaru Forester. Автомобили были полностью уничтожены огнем, суммарный ущерб составил 9 млн рублей.

Вскоре преступники были задержаны. Ими оказались двое совершеннолетних 1999 и 2001 годов рождения. При даче показаний они заявили, что поджоги совершали ради авторитета среди друзей. Им вменяется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Максимальная мера наказания – пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle