Российский диетолог перечислил усиливающие сексуальное желание продукты

Продукты, которые содержат цинк, селен и белок могут способствовать сексуальному желанию. Подробнее об этом рассказала российский врач-диетолог Наталья Денисова.

Содержащие в себе цинк, селен, белки, полиненасыщенные жирные кислоты и витамины А, В1, С и Е продукты являются хорошим афродизиаком. Об этом сообщает российский врач-диетолог Наталья Денисова.

По мнению эксперта, цинк способствует выработке и подвижности сперматозоидов, а также улучшает обмен веществ и стимулирует кровообращение в половых органах. Им богаты грибы, устрицы и морепродукты, клубника, красная и черная икра, а также чеснок и лук.

Притоку крови к репродуктивным органам также помогают различные специи, например: кардамон, карри, имбирь или красный перец, а также артишок. Черный шоколад, по словам специалиста, не только повышает настроение, но и благодаря своим алкалоидам теобромина, теофиллина и кофеина оказывает возбуждающее действие как на центральную нервную, так и на сердечно-сосудистую системы.

Помочь в стимулировании выработки тестостерона могут белки яиц, а также орехи и семечки. Набор полиненасыщенных жирных кислот, фитостеролы, калий и ряд витаминов, таких как А, D, Е, РР, человек может встретить в авокадо, передает издание "Аргументы и факты".

При этом врач-диетолог отмечает, что в зависимости от того, для кого будет сделано блюдо, нужно использовать разные продукты из этих категорий. Так, например, для мужчины лучше подойдут моллюски, зелень корнеплодных овощей, орехи и кофе. А для женщины стоит подготовить сладости и фрукты или сельдерей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle