Доктор Комаровский рассказал о массовости повторного заражения коронавирусом

Украинский телеврач Евгений Комаровский высказался о происходящих случаях повторного заражения коронавирусом и его массовости среди населения. Он усомнился, что большинство говорящих о таком честны с общественностью.

Как напомнил Комаровский, случаи повторного заражения COVID-19 действительно происходят, но то, как об этом рассказывают в СМИ и заявляет общественность, не всегда стоит принимать на веру.

Дело в том, что медицинская наука, как пишет доктор, пока не подтверждает массовость повторного инфицирования. Тем более что пока примеров "несколько десятков на весь мир".

– Скорее всего, если вы переболели, то ближайшие год-полтора шансов повторно заболеть у вас мало, – заключил Комаровский в своем Instagram-аккаунте.

Таким образом, теледоктор подчеркнул, что пока преждевременно говорить о массовом заражении коронавирусом по несколько раз среди уже переболевших. Кроме того, не исключено, что часть из известных повторных инфицирований оказывались на самом деле простым ОРВИ. О том, как отличить одно от другого, доктор Комаровский рассказывал ранее.

Также напомним, что в России упал прирост суточных выявленных случаев заражения коронавирусом. С начала февраля цифры колебались от 17 000 случаев, но не превышали показателя в 20 000 зараженных.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о снижении распространения COVID-19 в мире.

Больше информации о том, как человечество борется с пандемией, и об эпидемиологической обстановке по коронавирусу в России можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle