Американец умер от "британского" штамма коронавируса после пяти отрицательных тестов

Один из первых жителей США, умерший из-за осложнений, вызванных заражением "британским" штаммом коронавируса, сделал пять тестов на наличие инфекции, чтобы узнать, что болен. Об этом рассказал один из американских телеканалов.

Жительница Алабамы рассказала о том, что ее 35-летний муж старательно пытался избегать контакта с большим количеством людей после начала пандемии коронавируса в мире. Женщина отметила, что супруг выходил из дома только для того, чтобы посещать работу.

Несмотря на это, к концу года мужчина столкнулся с ухудшением самочувствия, которое выражалось в затрудненном дыхании и высокой температуре.

По информации, предоставленной WBMA-LD, американец пять раз приходил в больницу для того, чтобы сдать тест на коронавирус, однако каждый раз получал отрицательный результат. На шестой раз выяснилось, что состояние больного было вызвано заражением штаммом коронавируса, пришедшим из Великобритании, который в отличии от других мутаций способен к более быстрому распространению и чаще заражает людей.

После шестого теста мужчина был госпитализирован. В больнице он нуждался в ЭКМО и искусственной вентиляции легких. Помимо этого, врачи сделали американцу операцию из-за его сердечной недостаточности. Подчеркивается, что мужчина скончался через полторы недели после попадания в больницу, передает Lenta.ru со ссылкой на Fox News.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle