Дуров заблокировал Telegram-каналы с личными данными силовиков и судей после митингов

Российский предприниматель и основатель Telegram Павел Дуров заявил, что защитил личные данные нескольких категорий пользователей после протестных митингов в стране. Каналы мессенджера, где публиковалась подробная информация об участниках акций, силовиках, судьях и других жителей, теперь заблокирована.

Как отметил Дуров в своем заявлении в Telegram, публикации некоторых каналов выставляли на всеобщее обозрение не только личные данные людей, но и содержали прямые призывы к насилию. Он заблокировал всех, кто нарушил правила мессенджера.

– Принимая во внимание эмоциональный накал обстановки в России, мы тщательно анализировали ситуацию, не желая нанести вред поспешным решением, – написал Дуров.

При этом программист подчеркнул, что не собирается разделять людей на стороны, а продолжит блокировать всех, кто нарушает правила Telegram. Например, Дуров объявил о блокировке в мессенджере каналов с личными данными как участников несогласованных акций, так и силовиков, прокуроров, судей и журналистов.

Напомним, что протестные акции в РФ прошли 23, 31 января, а также 2 февраля, после вынесения приговора Алексею Навальному. В Москве и Санкт-Петербурге сложилась обостренная обстановка: массовые задержания не обошлись без инцидентов между участниками акции и силовиками.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle