Жительница Междуреченска заплатила за свободу псевдосына 50 тысяч рублей

В Кемеровской области местная жительница отдала деньги, чтобы якобы защитить своего сына от уголовного преследования за совершение ДТП.

Согласно данным полиции, на телефон 81-летней жительницы Междуреченска поступил звонок. Незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее сын якобы сбил на автомобиле девочку, которая сейчас находится в тяжелом состоянии. Затем трубку взял другой человек.

Новый незнакомец назвал себя сыном и подтвердил сказанное полицейским. Изменения в голосе, которые заметила женщина, он списал на травму при ДТП. Когда телефон снова вернулся стражу порядка, он заявил, что сына пенсионерки ждет лишение свободы, если она не заплатит миллион рублей.

Поскольку такой крупной суммы у женщины не было, она отдала прибывшему к ней курьеру 50 тысяч рублей. Спустя некоторое время она позвонила своему сыну и узнала, что с ним все в порядке, после чего обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Расследование продолжается, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle