Эксперт рассказал о возможном отключении России от всемирной паутины

Вероятность того, что Россия будет отключена от глобальной сети, существует, но, несмотря на это, у граждан будет возможность пользоваться рунетом и отечественными ресурсами. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, рассказал лидер одного из российских информационно-аналитических агентств Денис Кусков.

По утверждениям специалиста, возможность отключения российских пользователей от всемирной паутины действительно существует, однако на сегодняшний день можно говорить о том, что страна к этому подготовлена, поскольку в РФ есть на этот случай специальная программа, которая позволит пользоваться интернетом.

– <…> суверенный интернет. По большому счету, мы окажемся в изоляции, но при этом все равно будем пользоваться той частью сети Интернет, а именно рунетом <…> , – рассказал Кусков РИА "Новости".

Помимо этого, эксперт обратил внимание, что сейчас Россия живет в нестабильных политических и экономических условиях, потому возможное отключение от глобальной сети можно будет считать как "дополнительные санкции" западных стран в отношении страны.

Ранее Дмитрий Медведев во время общения с журналистами высказался относительно вероятности того, что РФ будет отключена от глобальной сети.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle