Врач из Израиля сообщила о бесполезности ношения двух масок одновременно

Ношение двух масок для защиты от коронавируса не оправдано с научной точки зрения. Об этом во время общения с журналистами рассказала руководитель терапевтического отделения одной из израильских больниц, а по совместительству врач-инфекционист Галина Гольцман.

Специалист обратила внимание на тот факт, что используемая некоторыми людьми практика носить две медицинские маски одновременно для того, чтобы лучше защитить себя от коронавируса, абсолютно ничем не оправдана.

Подчеркивается также тот факт, что надетые на лицо две маски могут вызвать сонливость у человека.

– С одной стороны, две маски, конечно, защищают, через них может проникнуть меньшее количество частичек вируса, но с другой стороны, и меньше кислорода человек вдыхает, – добавила специалист.

По утверждениям Гольцман, человек также должен понимать, что в ношении двух масок все равно есть отрицательный эффект, который заключается в том, что он "создает вокруг своего носа повышенное содержание углекислого газа".

Отмечается также, что одной медицинской маски при соблюдении других мер противодействия распространению вируса более чем достаточно для того, чтобы быть надежно защищенным от заболевания, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle