Билл Гейтс предупредил о новой пандемии в десять раз хуже коронавируса

Американский предприниматель и общественный деятель Билл Гейтс во время общения с журналистами заявил, что на данный момент люди не готовы к новой эпидемии, которая, по словам основателя Microsoft, будет в десятки раз хуже пандемии коронавируса.

По утверждениям Гейтса, мир не готов к моменту начала следующей пандемии. Филантроп понадеялся на то, что в ближайшие годы ситуация, связанная со здравоохранением в мире, будет выглядеть лучше.

Также предприниматель обратил внимание на тот факт, что человечество должно извлекать уроки из ситуации с распространением коронавируса, чтобы люди могли готовиться к похожим вызовам.

– Мы должны извлечь урок <…> Эта пандемия ужасна, но будущая пандемия может быть в десять раз хуже, – рассказал Гейтс немецкому изданию Suddeutsche Zeitung.

Помимо этого, миллиардер заявил, что на сегодняшний день коронавирус стал чем-то повседневным, и сравнил инфекцию с землетрясениями. В то же время отмечается, что терпение людей на данный момент "определенно на исходе", вернуть жизнь в нормальное русло получится только через год.

Ранее Гейтс в эфире одного из подкастов сделал предположение, когда человечество может столкнуться с новой пандемией.

Комментарии для сайта Cackle