Новокузнецкая мэрия не обнаружила нарушений в приюте каннибалов

В подворье "Причал" после проведенной администрацией Новокузнецка проверки собаки загрызли своего сородича, сломав ограждение между вольерами. Об этом сообщили волонтеры, которые "воевали" за труп животного.

Волонтеры рассказали, что в "Причале" собаки прогрызли стену между вольерами и съели сородича. Они считают, что животные пошли на такой шаг из-за голода. При этом сотрудники подворья мешали волонтерам забрать труп собаки.

– Ее попросту от голода загрызли свои же сородичи, которые прогрызли дыру в вольере... <...> Именно сегодня за труп данной собаки мы и воевали, – сообщили волонтеры.

Они также подчеркнули, что инцидент произошел после того, как в подворье прошла проверка. Сотрудники новокузнецкой мэрии не выявили у животных истощения и признаков заболеваний. На следующий день активисты обнаружили, что владельцы "приюта" сделали "фотозону", в других же вольерах у собак не было еды и воды, также пол не засыпали опилками.

Напомним, это не первый инцидент, которые произошел в данном подворье. Ранее зоозащитники спасли оттуда пса, которому откусили анус.

Комментарии для сайта Cackle