Подросток из Юрги украл из кемеровского магазина смартфон за 82 тыс рублей

Юноша украл из офиса выдачи заказов интернет-магазина смартфон. Позже, скрываясь от правоохранителей, подросток выбросил телефон в снег.

Инцидент произошел в январе прошлого года, когда в полицию обратилась работница офиса выдачи заказов интернет-магазина, расположенного в Ленинском районе города Кемерово. По словам женщины, один из покупателей попросил посмотреть смартфон, и как только гаджет оказался у него в руках, выбежал из помещения и скрылся на автомобиле, поджидавшем его недалеко от входа. Сумма причиненного ущерба составила 82 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Подозреваемый вскоре был замечен на одной из улиц города. Им оказался 17-летний житель Юрги, учащийся в одном из техникумов. Похищенный мобильник он выбросил в снег, скрываясь с места преступления. Юноша стал фигурантом уголовного дела возбужденного по статье 161 УК РФ "Грабеж".

На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в Ленинский районный суд города Кемерово для рассмотрения по существу. Грабителю грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle