Морозы придут в самые теплые регионы России

В ряде российских регионов на юге страны начались похолодания. Жители самых теплых территорий переживут самые холодные дни с начала 2021 года.

От морозов стоит обезопаситься не только местным жителям, но и гостям Кубани, Краснодарского края и Ростовской области. В последней, по информации Privet-Rostov.ru, по состоянию на 19 января, на территории пасмурно и температура к вечеру достигнет – 17⁰С. Возможен снегопад и гололед при ветре шесть метров в секунду.

Однако ростовское издание отметило, что самые холодные дни еще впереди: в ночь с 19 на 20 января столбик термометра опустится до – 22⁰С. Днем местные жители могут выдохнуть, так как потеплеет до – 13⁰С, и уже в четверг ожидается до – 7⁰С.

Сложнее обстановка с погодой обстоит в северных районах Ростовской области. Там не ожидается осадков, но жителей предупредили, что их затронут холода до – 27⁰С при сильном ветре. То есть ощущаться это будет как – 34⁰С.

Морозы также придут в Волгоградскую область, где с 20 на 21 января будет сильный минус. Дневная погода на эти дни варьируется в пределах от – 16⁰С до – 21⁰С, к четвергу температура будет в районе – 14⁰С днем, и – 17⁰С вечером.

Среда и четверг 20-21 января также станут самыми холодными для Астраханской области (-6⁰С днем, и – 15⁰С ночью / – 9⁰С, и – 14⁰С соответственно), Республики Калмыкия (-11 и – 19⁰С, и – 10 и – 16⁰С).

В Республике Крым самый холодный день на неделе – 19 января: – 8⁰С днем, и – 12⁰С ночью.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle