Глава комитета Госдумы заявил о необходимости ковид-паспортов в России

Руководитель комитета Государственной думы, занимающегося охраной здоровья граждан, Дмитрий Морозов во время общения с журналистами сделал заявление, что на территории России должны быть введены ковид-паспорта.

По утверждениям парламентария, на сегодняшний день часто поднимается вопрос о введении в будущем ковид-паспортов. Отмечается, что это дело является очень "важным и нужным". В то же время подчеркивается, что инициаторы должны понимать, как и в каких целях "подобная информация" может быть использована.

– То, что эта информация необходима для врачей, медиков, санэпидслужбы и всего остального, для принятия управленческих и организационных решений – в этом не просто нет никаких сомнений, – это 100% так, – заявил Морозов.

Деятель также обратил внимание на то, что подобная система помогает здравоохранению осуществлять контроль над ситуацией и добавляет "невероятные возможности". Также при создании соответствующей нормативной базы нужно будет заняться решением вопросов о защите персональных данных пациентов, передает "Интерфакс".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle