Неизвестный мужчина похитил ребенка у жителя Бурятии

Вооруженный мужчина похитил трехлетнюю дочь у жителя Бурятии. Преступление инициировала его бывшая жена.

Неизвестный похитил трехлетнюю дочь жителя Бурятии. Мужчина обратился в полицию по данному факту. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что к нему домой ворвался вооруженный злоумышленник. В его руках был пистолет, которым он начал угрожать хозяину жилища. Далее похититель забрал девочку и ушел в машину, которая его ожидала.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, злоумышленника удалось задержать. Следствие установило, что родители трехлетнего ребенка расстались. После развода девочка осталась жить у отца. Ее мать уехала из города в другой регион, где через какое-то время решила подать заявление в суд, чтобы забрать ребенка себе на постоянное место жительства.

Женщина не дождалась решения госоргана, а заранее отправилась в Бурятию, чтобы увезти девочку. Для этого она приехала к дому бывшего супруга на такси вместе с приятелем, который ранее был судим. Пока злоумышленник похищал ребенка, его мать находилась в машине.

На въезде в Улан-Удэ их остановили стражи порядка. Полицейские выяснили, что ранее судимый мужчина угрожал отцу девочки пневматическим пистолетом марки Gamo P-27 Dual. Сотрудники правоохранительных органов провели допрос подозреваемого, в ходе которого приятель женщины рассказал обо всех деталях произошедшего. По факту похищения трехлетнего ребенка, которое было совершено с применением оружия, было заведено дело, согласно п. "г", "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ. Сотрудники полиции решают вопрос о мере пресечения для злоумышленника. Трехлетнюю девочку вернули отцу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle