Глава Минздрава призвал прошедших вакцинацию от COVID-19 россиян не переставать носить маски

Глава российского Министерства здравоохранения Михаил Мурашко во время общения с журналистами обратился к россиянам с призывом не отказываться от ношения медицинских масок вне зависимости от того, какой уровень антител к коронавирусу у человека в организме.

По утверждениям российского министра, граждане, которые переболели COVID-19 или прошли вакцинацию от коронавируса, все равно должны продолжать носить средства индивидуальной защиты.

– Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета, – цитирует Мурашко РИА "Новости".

Помимо этого, глава ведомства обратил внимание на тот факт, что привитый вакциной человек в большинстве случаев будет защищен от того, чтобы заболеть инфекцией. В то же время подчеркивается, что прошедший вакцинацию гражданин, отказываясь носить маску, подвергает опасности окружающих людей, которые не успели заполучить антитела.

Ранее сообщалось о том, что Гинцбург посоветовал отказаться от ношения масок при высоком уровне антител к коронавирусу.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle