Пожаловавшийся на плохую связь с березы сибиряк раскритиковал чиновников за невыполненные обещания

Блогер из Омской области, ведущий свой TikTok с дерева из-за плохой связи, заявил об обмане: местные власти обещали разобраться с проблемным сигналом в его селе до конца 2020 года, однако этого, как говорит сибиряк, так и не произошло.

Житель поселка Станкевичи в Омской области заявил, что чиновники так и не выполнили свое обещание о решении вопроса со связью на территории. Молодому студенту приходится ловить сигнал с деревьев, чем он и прославился, записав жалобу на видео в соцсети. Однако перспектива и дальше лазать на деревья в поисках хорошего соединения с Сетью не кажется ему привлекательной.

По словам сибиряка, он наткнулся на сюжет российского телеканала, где затронули вопрос об установке вышки связи вблизи села. Там сотрудники омского Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития не оценили идею, назвав строительство у сибирского населенного пункта нерентабельным. Однако предложили выход: установить в селе бытовой усилитель сотовой связи, так как они окупаемы и могут помочь в вопросе.

– Не могу понять, в чем загвоздка здесь: губернатор меня обманул или просто губернатора ни во что не ставят в Министерстве связи, – заявил сибиряк, приводит его слова и информацию "Подъем".

На это уже отреагировала пресс-секретарь губернатора Алина Атаманенко. Она отметила, что такие слова являются резкими, но над ситуацией работают, а также уточнила, что в сибирское село выехали на проверку для подтверждения сигнала или его отсутствия в разных точках деревни.

– Туда поехал замминистра, <...> будет подтвержден или не подтвержден тезис о том, что там нужна вышка, – заключила Атаманенко.

Напомним, что студент из Станкевичей пожаловался на плохую связь, записав трансляцию с березы и обратившись к чиновникам. Он делает так уже не впервой, так как на дереве самый стабильный интернет-сигнал.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle