Суд вынес приговор похитившему деньги и медали у ветерана труда кемеровчанину

33-летний житель столицы Кузбасса признан виновным в проникновении в дом ветерана труда и хищении имущество пенсионерки, а также незаконном приобретении государственных наград.

В апреле 2020 года, как установил суд, осужденный в состоянии алкогольного опьянения принял решение проникнуть в чужой дом с целью погреться и выспаться.

Выбрав дом с горевшим в нем светом, выдавил стекло из окна ножом. Попав в помещение, он обнаружил в комнате спящую хозяйку, поэтому решил изменить цель проникновения.

Осужденный обыскал дом, найдя в одном из шкафов деньги в размере пяти тысяч рублей, мобильный телефон и медали "Ветеран труда СССР", после чего скрылся.

Утром хозяйка дома обнаружила разбросанные вещи и пропажу ценностей. После обращения в правоохранительные органы, подозреваемый был установлен.

Как рассказал обвиняемый, похищенные медали он выбросил на улице, однако найдены они не были.

Кемеровчанин признан виновным по трем статьям: незаконное проникновение в жилище, кража с причинением значительного ущерба и незаконное приобретение государственных наград СССР, сообщает СК РФ по Кузбассу. Он приговорен к 1 году 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle