Ученые из Германии обнаружили влияющий на распространение COVID-19 фермент

Специалисты одного из университетов, расположенных в городе Тюбинген на территории Германии, провели исследование, благодаря которому смогли обнаружить в человеческом организме специальный фермент, способный оказывать влияние на распространение коронавирусной инфекции.

Ученые Тюбингенского университета, изучив компьютерную модель распространения вируса в легких пациентов, смогли узнать, что инфекция заставляет клетки выделять вещества, которые помогают вирусу проникать в них.

Отмечается, что для вируса большую роль играет фермент под названием гуанилаткиназа-1. По утверждениям исследователей, при отсутствии данного фермента в организме, коронавирус не размножается.

Предполагается, что такое открытие ученых в дальнейшем может оказать большое влияние на будущие разработки лекарственных препаратов для борьбы с COVID-19, передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle