Эксперт призвал россиян перестать давать дошкольникам детское шампанское

Внештатный специалист российского Министерства здравоохранения в области психиатрии Евгений Брюн, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о том, что детское шампанское может стать причиной алкоголизма.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что если дошкольники во время периода первичного обучения и импринтинга запомнят то, как во время праздников употребляли детский алкоголь, то, когда они повзрослеют, будут сложнее воспринимать информацию о вреде крепких напитков.

– Мы не можем прогнозировать наверняка, как это скажется на судьбе данного конкретного ребенка. Но <…> вы должны совершенно четко понимать, что вы его приобщаете к алкоголизации, – заявил специалист.

Помимо этого, эксперт ведомства подчеркнул, что около 20% являются носителями генетического фактора, повышающего риск алкоголизма. По словам специалиста, из-за рекламирования алкоголя при помощи детского шампанского ситуация лишь усугубляется.

– Не делайте из детей своих собутыльников, они вам за это отомстят своим заболеванием, – заявил Брюн.

Также специалист подчеркнул, что детское шампанское лучше заменить на сладкий морс или любой другой лимонад. Помимо этого, рекомендуется следить за тем, чтобы газировки были для ребенка "редким удовольствием", передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle