Жители российского региона отдали более 7 миллионов рублей за нарушение коронавирусных ограничений

Судебные приставы сняли со счетов жителей Пермского края не менее 7,5 миллиона рублей. Виной всему нарушение ограничений на фоне распространения коронавируса.

Сотрудники УФССП боролись с нарушителями коронавирусных мер в Пермском крае с помощью запретов регистрационных действий в отношении имущества должников, арестов банковских счетов, а также составляли административные протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ и ст. 20.6.1 КоАП РФ. Первое звучит как "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", число постановлений данной статьи составило 405. Второе (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) по количеству ушло в значительный отрыв – 6,7 тысячи постановлений.

Как сообщает "Properm.ru", всего приставы взыскали за нарушение коронавирусных ограничений с жителей края не менее 7,5 миллиона рублей.

Напомним, что недавно в Роспотребнадзоре посчитали сумму штрафов, выписанных гражданам за несвоевременное прохождение тестирования на COVID-19.

Больше информации о пандемии коронавируса можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle