Беременная омичка отсудила компенсацию за ожоги ягодиц в автобусе

Жительница Омска, которая находилась в положении, смогла отсудить крупную сумму денег за травмы, полученные при проезде в автобусе.

Беременная омичка подала иск на компанию, с которой организация, где она работала, заключила договор на перевозку персонала, из-за полученных травм после поездки на автобусе. По ее словам, через некоторое время после того, как она села в транспортное средство, женщина почувствовала жжение. Однако местная жительница не придала этому значения, так как думала, что это из-за аллергии, которая у нее началась на фоне беременности.

Добравшись до дома, она обнаружила, что ее джинсы и нижнее белье расползались, а тело окрасилось в синий цвет. После этого она осмотрела свои ягодицы и увидела на них волдыри и ожоги.

Супруг пострадавшей отвез омичку в медучреждение, где ей оказали необходимую помощь. От госпитализации женщина отказалась, однако провела дома порядка двух недель на больничном. Все это время беременная жительница Омска не могла лежать на спине и сидеть. Далее ее госпитализировали в перинатальный центр. По словам ее акушера-гинеколога в суде, это произошло от полученных травм.

Таким образом, пострадавшая расценила причиненный моральный вред в один миллион рублей. Она также запросила дополнительно 56 тысяч 681 рубль за утраченный заработок и материальный ущерб.

Компания перевозчика выяснила обстоятельства произошедшего. Она обвинила водителя транспортного средства. По их информации, на сидение пролилась химическая жидкость из негерметичной емкости, которую мужчина поставил на вещевую полку, пишет NGS55.ru.

Суд рассмотрел иск омички сократил размер компенсации в 13 раз. Так, местная жительница отсудила 100 тысяч рублей за неудавшуюся поездку.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle