Водитель омской маршрутки выгнал из салона женщину-инвалида

Водитель маршрутного такси выгнал омичку с ограниченными возможностями из транспортного средства. Мужчина начал движение до того, как в салоне оказался ее сопровождающий с инвалидной коляской.

В Омске произошел инцидент с участием женщины с ограниченными возможностями. Местная жительница на инвалидной коляске пыталась зайти в общественный транспорт. В этот момент на нее начал кричать водитель маршрутки за то, что данное действие требовало времени.

По словам очевидцев, мужчина не хотел долго ждать потенциальную пассажирку. Поэтому, когда она зашла в салон, он тут же закрыл двери и начал движение. При этом на улице остался ее сопровождающий. Он не успел пройти в салон и остался на остановке вместе с инвалидным креслом жительницы Омска, передает "Комсомольская правда".

Из-за этого другие пассажиры начали конфликтовать с водителем. Крики людей заставили его остановить транспортное средство, однако далее мужчина стал выгонять женщину из салона. В департамента транспорта Омска прокомментировали ситуацию. Представитель заявил, что данная ситуация "недопустима", а также эксперты уже направили информацию автоперевозчику, пишет ТАСС.

По данным пресс-службы региональных прокуратуры и следкома, информация об инциденте проверяется.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle