Суд обязал девочку из Китая выплачивать долги отца-убийцы ее матери и бабушки

В Китае суд обязал девятилетнюю сироту выплачивать долги своего отца, который был казнен за убийство жены и тещи.

Согласно данным суда, еще в 2013 году к смертной казни был приговорен мужчина, убивший свою супругу и ее мать. В результате полной сиротой оказалась девочка, которой в настоящее время девять лет.

Как выяснилось, перед совершением преступления житель Китая продал недвижимость на 84 тысячи долларов (более 6,2 миллиона рублей). Когда началось расследование инцидента, на проданную собственность был наложен арест, из-за чего покупатель остался без прав на жилье, несмотря на то, что заплатил за него полную стоимость.

Оставшийся без денег и квартиры мужчина обратился в суд за получением компенсации. По итогам заседания девятилетняя девочка была признана обязанной выплачивать долги своего покойного отца. Когда сирота не смогла отдать деньги, на нее был наложены различные ограничения.

Вскоре история стала достоянием общественности, и после широкого резонанса суд был вынужден учесть трагические обстоятельства, произошедшие в семье ребенка, после чего девочке принесли извинения, передает South China Morning Post.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle