Специалисты выявили новую мутацию коронавируса в Нигерии

В Африканском государстве Нигерия была обнаружена новая особая мутация коронавируса. Об этом рассказал Джон Нкенгасонг, директор Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний.

В Нигерии, Африка, местные СМИ, ссылаясь на Джона Нкенгасонга, директора Африканских центров по контролю и профилактике заболеваний (Africa CDC), пишут, что в стране выявлен новый штамм коронавируса.

– Это особый вирус-мутант, не аналогичный тому, что был недавно обнаружен в Великобритании. Но штамм в Нигерии может иметь сходство с вариантом коронавируса 501.V2, – сообщил Нкенгасонг.

Вместе с тем на данный момент рано говорить об особенности штамма, поскольку необходимо провести исследования.

Отмечается, что мутант найден во взятых в августе текущего года пробах в штате Осун (Нигерия). Как считают эксперты, он не в той же степени агрессивен, как 501.V2, вызвавший вторую волну эпидемии в государстве. Об этом пишет eNCA.

Ранее главный врач Великобритании подтвердил, что в стране наблюдается распространение нового штамма коронавируса с большой скоростью, после чего российский биолог выразила мнение, что рано или поздно с британским штаммом столкнутся все страны мира.

Больше актуальных новостей о распространении COVID-19 читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle