Эксперт рассказал россиянам о причинах рекордов по заболеваемости коронавирусом

Евгений Тимаков, российский инфекционист, во время общения с журналистами рассказал о том, чем можно объяснить рекордные суточные показатели по числу новых случаев коронавирусной инфекции в России.

По утверждениям инфекциониста, увеличение числа выявленных случаев коронавируса в четверг объясняется тем, что россияне сдают соответствующие анализы после субботы и воскресенья в первые два дня следующей недели. Отмечается, что результаты тестов в таком случае приходят к концу недели.

– Соответственно, результаты этих анализов выявляются в четверг, пятницу и субботу. А в пятницу и субботу люди не сдают анализы, поэтому понедельник, вторник и среда – всегда снижение заболеваемости, – заявил Тимаков.

Специалист также подчеркнул, что озвученная кривая имеет волнообразную форму уже три месяца, а в сравнении с прошлой неделей можно говорить о том, что ситуация с заболеваемостью в стране достаточно стабильная, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось о том, что в России было зафиксировано два новых рекорда по коронавирусу

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle