Саратовские экс-полицейские получили срок за пытки задержанного утюгом

Четверо сотрудников полиции из Саратова лишились свободы за пытки с использованием утюга. Они пытались склонить местного жителя признаться в совершении кражи.

В Саратове под суд пошли четверо правоохранителей. По данным пресс-службы Фрунзенского районного суда, в сентябре прошлого года полицейские пытались склонить местного жителя к тому, чтобы он признался в краже денежных средств, которую он якобы совершил в ноябре 2018 года.

При этом сотрудники в форме избивали мужчину, а после получили распоряжение о том, чтобы удерживать потерпевшего на полу. Далее один из правоохранителей накрыл лицо пострадавшего влажным полотенцем и дважды прижег его тело раскаленным утюгом. В результате пыток местный житель получил средней тяжести вред здоровью.

В ходе следствия сотрудники полиции не признались в содеянном, а также сообщили, что саратовец оговорил их. Суд приговорил четверых злоумышленников к лишению свободы на срок в пять лет. Впоследствии они не смогут больше занимать должности в правоохранительных органах. Также в пользу пострадавшего саратовца была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей и 30 тысяч рублей за судебные издержки.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle