Мороз до -46ºС накроет Кузбасс к новогодним праздникам

Сильные холода придут в Кемеровскую область в ближайшие дни. По прогнозу, в отдельных территориях региона температура опустится до экстремально низких значений.

Согласно информации кемеровского гидрометцентра, в течение суток в Кузбассе будет тепло: ночные температуры будут держаться в районе – 9,-14ºС, лишь временно и местами опускаясь до – 22ºС. Днем воздух прогреется почти до "нуля": – 4,-9ºС. Возможен ветер с порывами до 18м/с, местами метель, снег.

Однако к концу недели в регионе начнет холодать. Так, в ночь на последнюю пятницу в этом году ожидается – 16,-21ºС. Днем – 14,-19, по северу до – 26ºС. Небольшой снег, местами метель и снег.

Самым холодным днем за последнее время обещает стать суббота, 26 декабря. По данным, на которые ссылается ЕДДС Новокузнецка, ночью по области будет – 30,-35ºС, а местами температура опустится до – 43ºС. Днем потеплеет лишь немного, до – 23,-28ºС, местами – 35ºС. Переменная облачность, местами небольшой снег. Помимо морозов в регионе ожидается безветренная погода.

Как сообщалось ранее, по прогнозам главы гидрометцентра, к Новому году в Сибири наступят экстремальные морозы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle