Московский врач оценил риск передачи коронавируса новорожденному от болеющей матери

Главный врач одной из московских городских клинических больниц Валерий Вечорко во время общения с журналистами рассказал о том, какая существует вероятность заражения коронавирусной инфекцией новорожденного от болеющей матери.

По утверждениям специалиста, за время своей практики ему ни разу не встретились случаи, когда болеющая коронавирусом женщина родила ребенка с соответствующей инфекцией.

– Ни один ребенок, который родился в нашем роддоме, не заразился ковидом. В целом здоровье в норме, – цитирует врача РИА "Новости".

Вечорко также обратил внимание на тот факт, что при ухудшении состояния матери, которое может привести к проблемам с кровоснабжением плода, специалисты могут решиться на разрешение проводить роды раньше.

– Бывают и уникальные случаи, например, был случай, когда беременная женщина была в реанимации на аппарате ИВЛ на протяжении 44 дней, мы ее родоразрешили, – добавил эксперт.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle